Инвестиции в криптовалюту - тонкости и стратегии

Инвестирование - наиболее понятный способ заработка на крипте. Не требует понимания блокчейна, принципов работы валюты, технологический отличий.

Для новичка, инвестирование - отличный способ погрузиться в мир криптозаработков, наряду с выводом выигрышей в крипте через официальный сайт Эльдорадо. Опытный инвестор с солидным портфелем способен делать миллионы, правильно вкладывая деньги.

Как работают инвестиции в крипту

Инвестиция - вложение денег в что-либо с целью заработать на повышении курса. Грубо говоря, пользователь покупает крипту в начале ее появления. Либо в момент низкого курса - если пользователь имеет причины ожидать, что курс возрастет.

Потом дожидается роста, после чего продает актив. Разница в стоимости становится прибылью инвестора.

Криптовалютные инвестиции бывают:

  1. Долговременными. Покупая коины, пользователь хранит валюту несколько лет. Осязаемая прибыль все это время отсутствует - однако, стоимость валюту растет. Через 5-10 лет стоимость валюты может повыситься в сотни, тысячи раз, принеся инвестору состояние. Так обогатились первые инвесторы в BTC, не успевшие “слить” крипту слишком рано.
  2. Средние. Совершается на срок от пары месяцев до года. Цель среднесрочных инвестиций - получить денежную сумму на руки в обозримый период. Отлично подходят для валют, демонстрирующих устойчивый, но не чрезмерный рост - чтобы не жалеть продавая.
  3. Кратковременные. Фактически, являются биржевым трейдингом. Заработок требует постоянного отслеживания курса валют. Чтобы вовремя покупать и продавать коины, получая выгоду на колебаниях курса.

В отличие от акций компаний, инвестиции в крипту не дают выплаты по процентам за календарный период. Таким образом, реальная денежная прибыль получается в случае продажи валюты. Либо когда инвестор использует коины для стейкинга.

Какой формат инвестиций выбрать

Главный параметр, который стоит учитывать начинающему инвестору - рискованность инвестиций. Зависимо от того, насколько готовы рисковать - можно избирать стратегии с различной прибыльностью, временем окупаемости, т.д.

  1. Надежные инвестиции.

Простейший способ, подходящий инвесторам, желающим “купить и забыть”. Достаточно купить биткоины в период, когда отсутствует повышенный хайп вокруг BTC. После чего наблюдать постепенный рост курса, параллельно росту стоимости приобретенного портфеля.

  1. Стабильные инвестиции.

Предполагают вложения в валюты, способные на существенные колебания. В работе с подобными инвестициями важно понимать перспективы валют, надежность проектов, способность резко возрасти - хайпонуть.

Опытные инвесторы рекомендуют рассматривать монеты из ТОП-20 рейтинга капитализации. В частности, Ethereum, Litecoin, Cardano, IOTA, Binance Coin, Monero, Dash, ZCash и т.д. Стоит оценить репутацию монеты. Например, скандальность XRP, Stellar приносила инвесторам убытки. А валюты Bitcoin Cash, TRON имеют репутацию скама.

Стратегия инвестиций может включать вложение 30% суммы в биткоины (для страховки), 20% в эфир, как наиболее активного конкурента битков и по 5-10% в прочие рекомендованные монеты.

  1. Рискованные инвестиции.

Предполагают вложения в перспективные монеты с высоким ростом курса. Риск подобных валют: помимо роста, возможен резкий обвал, как при игре в Eldorado оригинал.

Инвесторы рекомендуют все равно “застраховать” 20-50% суммы инвестиций вложениями в BTC, ETH. Тогда как остальную сумму вложить в монеты, “хайпующие” на биржах в момент инвестиций.