Новороссийск исключили из маршрута круизного лайнера «Князь Владимир»

Теперь он будет ходить из Сочи в Сухум.В 2023 году изменился маршрут круизного лайнера «Князь Владимир».

Теперь он будет ходить из Сочи в Сухум.

В 2023 году изменился маршрут круизного лайнера «Князь Владимир». Напомним, раньше он следовал из Сочи через Новороссийск и Севастополь в Ялту. Сейчас география круиза сократилась. Лайнер будет курсировать по маршруту Сочи - Сухум, сообщает его оператор «Черноморские круизы». Первый рейс запланирован на 29 июня. Из Сочи лайнер отправляется вечером в четверг, в Сухум прибывает в пятницу утром. Там он будет пришвартован до вечера воскресенья. Обратно в Сочи лайнер вернется в понедельник утром.

Каюта категории А2 - двухместная с иллюминатором (не открывается), со всеми удобствами (душ, туалет, умывальник), с двумя односпальными или одной двуспальной кроватями, столом, феном, телевизором, холодильником стоит 97 тысяч рублей. Такая же кают без окна - 75 400. Самая дорогая каюта обойдется в 210 тысяч рублей на двоих.

Для справки: Теплоход "Князь Владимир" - единственный в Черном море российский круизный лайнер. На судне 300 кают. Он вмещает 800 пассажиров и 250 членов экипажа, оборудован тремя бассейнами, двумя ресторанами, кинотеатром, барами, дискотекой и концертной площадкой.

Обсудить новость можно в группе в ВК и Телеграм-канале НАШЕЙ