Шедевры, которые мы заслужили? «Эротическая капля» в станице Северской наряду с парком Фрунзе в Новороссийске получила высшую награду на архитектурном конкурсе

Шедевры, которые мы заслужили? «Эротическая капля» в станице Северской наряду с парком Фрунзе в Новороссийске получила высшую награду на архитектурном конкурсе

Горожане называют результаты конкурса «насмешкой над жителями».

На днях НАША рассказывала, что обновленный парк Фрунзе принес золото в копилку Новороссийска по итогам конкурса на лучшее архитектурное произведение 2021-2023 годов. Подробнее об этом можно почитать здесь. Эта новость вызвала настоящий резонанс в соцсетях. Многие новороссийцы недовольны реконструкцией. По мнению горожан, после благоустройства когда-то зеленый парк лишился тени, а почти всю территорию закатали в бетон и плитку, от которой рябит в глазах. Местные жители назвали победу в конкурсе насмешкой и заявили, что нынешний облик парка - «самое отвратительное из того, во что его можно было превратить».

Как выяснилось, парк Фрунзе – не единственный архитектурный шедевр в Краснодарском крае, который заслужил высокую оценку на архитектурном конкурсе. Также высшую награду получил парк в станице Северской, где была установлена капля, очень похожая на секс-игрушку. Сельчане сразу же присвоили арт-объекту непристойный эпитет, к нему стали съезжаться «паломники». Эта история прогремела на весь край. Эротическую каплю демонтировали и отправили на реконструкцию.

- Золотым дипломом награжден проект за реализацию объекта «Благоустройство территории парка «Островок» в станице Северской», - рассказал глава Северского района Андрей Дорошевский.