· 6+ · Kira Stupnikova

Сочинского блогера-сыроеда, заморившего месячного сына голодом, заключили под стражу

Сочинского блогера-сыроеда, заморившего месячного сына голодом, заключили под стражу

Фото СУ СКР по Краснодарскому краю

По версии следствия, обвиняемый трижды забирал ребенка у матери, чтобы та не могла его кормить, и обливал младенца холодной водой.

В Сочи арестовали блогера-сыроеда Максима Лютого, чей месячный сын умер от истощения, сообщили в пресс-службе краевого СК. Мужчина обвиняется в истязании и убийстве младенца.

По данным следствия, ребенок родился 11 февраля. Роды проходили дома, без квалифицированной помощи. Придерживающийся практик отказа от воды и пищи отец решил привлечь к этому и новорожденного сына. Не менее трех раз забирал его у матери и не давал еды, а также обливал холодной водой. Когда состояние ребенка ухудшилось, к медикам мужчина обратился не сразу, так как был приверженцем отказа от лекарств. В итоге младенец умер по пути в больницу.

Лазаревский районный суд Сочи заключил обвиняемого под стражу на два месяца. Его сожительница находится под домашним арестом, ее обвиняют в причинении смерти по неосторожности. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, Максим Лютый – известный в определенных кругах блогер, автор курсов по мотивации, физическому и духовному развитию человека. Мужчина пропагандирует сыроедение и отказ от пищи. В своем блоге утверждал, что его авторские программы способствуют оздоровлению организма.