Ушаковка – первая в крае по мини-футболу

Ушаковка – первая в крае по мини-футболу

Большой успех пришел к курсантам впервые за последние 10 лет!

Сборная команда Государственного морского университета имени адмирала Федора Ушакова по мини-футболу стала чемпионом Кубани среди высших учебных заведений во второй группе на XXXII Универсиаде Краснодарского кря.

По словам тренера сборной университета, преподавателя кафедры «Физвоспитания и спорта» Фоата Нурмехамитова, отправляясь в Краснодар для участия в универсиаде, команда изначально поставила себе одну цель - привести домой, в родную Ушаковку чемпионский кубок. К радости и болельщиков, и футболистов с такой амбициозной задачей они справились.

Соревнования в рамках Универсиады проходили в конце февраля на базе спорткомплекса Кубанского государственного аграрного университета. Сборная ГМУ им. адм. Ф. Ф. Ушакова выступала в достаточно оптимальном составе, правда, он обновился практически на 50 %, в связи с уходом курсантов на плавательную практику. Но это не помешало ушаковцам показать достойную игру.

Хотелось бы отметить, что в сборную вошли представители всех факультетов и подразделений: Факультета эксплуатации водного транспорта и судовождения, Судомеханического факультета, Института морского транспортного менеджмента, экономики и права, Морского и Транспортного колледжа, одним словом, действительно – СБОРНАЯ!

Во второй группе принимали участие семь команд. Университетская сборная по мини-футболу обыграла всех. При этом, пропустив всего 7 мячей, это минимальный показатель, а забили ушаковцы больше, чем кто бы то ни было в группе - 49 попаданий в ворота соперника! Как отметил тренер ребят, данные соревнования безусловно интересны, здесь есть возможность померяться силами со студенческими командами со всего Краснодарского края.

В итоге, во второй группе среди юношей, пьедестал распределился таким образом: 1 место у команды ГМУ им. адм. Ф.Ф. Ушакова, на втором - Краснодарский Университет МВД, а 3 место у КубГМУ. Хорошую игру курсанты показали за счёт серьезной футбольной практики, полученной в городской лиге НФЛ (Новороссийская футбольная лига), где от Ушаковки принимают участие 3 команды. Впереди у спортсменов ещё много интересных турниров.

Самый важный для сборной, это турнир по мини-футболу, который проводится в Москве, в рамках «Международной спартакиады студентов транспортных вузов России». Дело в том, что нынешнему составу команды очень хочется повторить успех 10-летней давности. Тогда, в 2013 году сборная университета, под руководством Игоря Валерьевича Кулекина и Геннадия Павловича Орещука стала чемпион столь престижного состязания. В Ушаковке родных футболистов всячески поддерживают и на 100% верят в их будущие победы!