10-летний вундеркинд из Новороссийска знает химию на уровне вузовской программы

10-летний вундеркинд из Новороссийска знает химию на уровне вузовской программы

Игорь Козырев принял участие в шоу «Удивительные люди» на канале «Россия 1».

На канале «Россия 1» начался новый сезон шоу «Удивительные люди». В каждом выпуске программы за выход в финал будут бороться 8 участников из разных стран, каждый из которых гений в своей области. Главный приз – 5 миллионов рублей. Взрослые и дети соревнуются на равных, а решать, кто самый удивительный, будут зрители.

Китай представит семикратный рекордсмен Книги Гиннесса по сборке кубика Рубика. Из Индии приедет юный чемпион мира по математике. Из Монголии - чемпионка по мнемотехнике, у которой феноменальна память на цифры. Россия похвастается талантливым пианистом, который может повторить 40-минутное произведение, прослушав его всего один раз, ловким канатоходцем из Дагестана. Также в анонсе передачи упоминается, что в съемках примет участие 10-летний химик-вундеркинд из Новороссийска Игорь Козырев.

Напомним, мальчик стал призером Кубанской олимпиады по химии среди восьмиклассников. Ученик начальной школы разбирается в предмете не хуже студентов вуза. Подробнее почитать об этом можно здесь.

Съемки шоу проходили в Москве, причем, не только в студии, но и на химфаке МГУ, - сообщает «Новороссийский рабочий». Именно здесь Игорь Кузырев хочет получать высшее образование после окончания школы.

После выхода шоу в эфир НАША расскажет об успехах юного новороссийца на телевидении.