Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Новороссийске за уклонение от мобилизации на пять лет осудили контрактника

В Новороссийске за уклонение от мобилизации на пять лет осудили контрактника

Военный суд в Новороссийске приговорил военнослужащего по контракту к 5,2 годам колонии за уклонение от мобилизации и неявку на службу.

По материалам дела, Владимир Полуляхов не явился на службу в войсковой части №1 во время частичной мобилизации в России в декабре 2022 года. Его обнаружили в июне 2023 года по месту жительства.

В решении суда говорится, что он признал свою вину, утверждая, что хотел временно отдохнуть от службы. Показания начальников военного госпиталя указывают на то, что Полуляхов проходил лечение в ноябре 2022 года, после чего ему был предоставлен отпуск по болезни.

Отец обвиняемого заявил, что сын находился дома и помогал по хозяйству, не работал и не совершал противоправных действий.

  • 0

Читайте также:

Популярное

Последние новости