Мастер-классы, спортивные турниры и праздничный концерт: как Новороссийск отпразднует День России

Мастер-классы, спортивные турниры и праздничный концерт: как Новороссийск отпразднует День России

Рассказываем, куда можно сходить и повеселиться!

Пожалуй, 12 июня будет лучший понедельник месяца. Во-первых, вся страна отметит важный государственный праздник - День России. Во-вторых, этот день еще и официальный выходной. А значит, можно хорошенько выспаться и пойти отмечать памятную дату на улицы города-героя. Делимся афишей!

В 09:00 на Форумной площади начнется мероприятие с участием властей и военнослужащих Новороссийского гарнизона, почетных граждан города-героя. После поднятия государственного флага РФ, флагов Кубани и Новороссийска состоится награждение жителей, внесших свой вклад в развитие и становление города.

В течение дня на площадках во всех районах пройдут праздничные концерты, торжественное вручение паспортов гражданина Российской Федерации юным горожанам, ярмарки мастеров народного творчества и спортивные турниры.

В 11:00 от памятника основателям Новороссийска стартует велозаезд «Молодость России», участие в котором примут почти 600 человек.

В 12:00 для Молодежи Новороссийска начнется творческая программа в парке Фрунзе.

-Музыкальные номера, представленные воспитанниками детских музыкальных студий и школ, дополнят мастер-классы по изготовлению российских флажков, гипсовых фигурок и бумажных изделий с символикой Российской Федерации, - пояснили в пресс-службе администрации.

В 18:00 на площади Морсвокзала начнётся большой праздничный концерт с участием лучших творческих коллективов города.

Обсудить новость можно в группе в ВК и Телеграм-канале НАШЕЙ.