Полиция Новороссийска задержала мужчину, предлагающего сфотографироваться с обезьянкой за деньги на набережной

Горе-торгашу выписали штраф и начали проверку по факту ненадлежащего обращения с животным.

Горе-торгашу выписали штраф и начали проверку по факту ненадлежащего обращения с животным.

22 января журналист редакции встретилась на набережной с мужчиной, предлагающего сделать фото с обезьянкой за 100 рублей. Конечно, она не согласилась и обратилась в полицию. Выехавший на вызов наряд нарушителя не обнаружил. Но на этом поиск мужчины не закончился. На днях его задержали с обезьянкой в руках на одной из улиц города-героя:

- Участковые уполномоченные отдела полиции Центрального района УМВД России по городу Новороссийску установили личность правонарушителя, использующего в своем нелегальном бизнесе животное. В отношении 36-летнего мужчины правоохранители составили административный протокол по части 1 статьи 14.1 КоАП РФ «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)». Санкции статьи предусматривают максимальное наказание в виде выплаты штрафа. Материалы направлены в мировой суд для принятия решения, - сообщили НАШЕЙ в пресс-службе УМВД Новороссийска.

Помимо штрафа за незаконную деятельность, правоохранители начали проверку по факту ненадлежащего обращения с животным, по результатам которой будет принято процессуальное решение.