Сферические зеркала, остановки и бело-лунные секции: какие изменения на дорогах ждут новороссийских автомобилистов?

Сферические зеркала, остановки и бело-лунные секции: какие изменения на дорогах ждут новороссийских автомобилистов?

Комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения города-героя приняла ряд решений, направленных на снижение аварийности и предупреждение гибели на дорогах. Делимся основными из них.

Пресс-служба администрации Новороссийска поделилась списком изменений, которые появятся на дорогах в ближайщее время. Делимся ими:

  • На пересечении улиц Энгельса и Революции 1905 года установят комплексы автоматической фиксации нарушений проезда транспортных средств на запрещающий сигнал светофора.
  • Обустроят искусственную неровность по улице Широченко, в районе пересечения с улицей Войкова в 8-й Щели.
  • Обустроят остановку на улице Камская, 28 а в районе почтового отделения. Срок исполнения: до 1 сентября 2023 года.
  • Установят информационные световые секции светофора с режимом белолунного мигания на пешеходных переходах по ул. Робеспьера/ул. Элеваторная, ул. Мира/ул. Свободы, Мысхакское шоссе/ул. Куникова, а/д А-290/ ул. Борисовская, а/д А-146/ул. Орловская, п. Верхнебаканский, а/д А-290/Новороссийское шоссе, п.Гайдук. Срок исполнения: до 1 июня 2023 года.
  • Установят сферическое зеркало по ул. Декабристов/ул. Свободы. Срок исполнения: до 30 мая 2023 года.

Но были и предложения, которые комиссия по БДД отклонила. Например, чиновники отказали в установке дорожного знака 3.4 «Движение грузовых автомобилей запрещено» по ул. Мира, в районе 5-ой Бригады, а также в организации движения транспортных средств в дворовой территории ул. Хворостянского, д.7-11.