Следственный комитет нашел признаки мошенничества чиновников при строительстве Дворца спорта в Новороссийске

Теперь предстоит выяснить, кто ответственен за срывы сроков возведения объекта.

Теперь предстоит выяснить, кто ответственен за срывы сроков возведения объекта.

Многострадальный Дворец олимпийских видов спорта в Новороссийске снова оказался в центре внимания. К сожалению, причина и в этот раз не связана с его долгожданным открытием.

Следственный комитет нашел признаки мошенничества при строительстве Дворца. И эти признаки контролирующий орган углядел в «действиях неустановленных должностных лиц из числа сотрудников администрации МО г. Новороссийск».

Новороссийцы долгие годы задавались логичными вопросами - почему сроки сдачи объекта постоянно переносятся, кто за это ответственен и нет ли в происходящем коррупционной составляющей?

В феврале 2023 года НАША рассказывала, что Дворец спорта будут перестраивать из-за невозможности приобретения иностранных материалов. На проблему недостроя в очередной раз обратил внимание активист Иван Карпенко, который направил письмо в Следственный комитет РФ. Он и не ожидал, что придет настолько обнадеживающий ответ:

-В ходе проведения проверки было установлено, что в действиях неустановленных должностных лиц из числа сотрудников администрации МО г Новороссийск усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст.159 УК РФ (мошенничество - прим.ред.)

Материалы проверки переданы в УМВД Новороссийска для проведения проверки. Ее итоги мы обязательно сообщим.

По последним данным, строительство Дворца олимпийских видов спорта «Черноморский» должны завершить в декабре 2024 года. За 13 лет на масштабную стройку из бюджета выделили порядка 868 миллионов рублей, также строительство финансировали градообразующие предприятия и меценаты. В общей сложности в «Черноморский» было вложено 1,5 миллиарда рублей.