Спасатель из Новороссийска выходил раненую косулю и вернул ее в лес

Добрая история с хорошим концом.Напомним, 28 октября в Дюрсо на пляже санатория «Фрегат» в булыжниках на берегу застряла косуля.

Добрая история с хорошим концом.

Напомним, 28 октября в Дюрсо на пляже санатория "Фрегат" в булыжниках на берегу застряла косуля. Попавшее в западню дикое животное заметили сотрудники пансионата. Вытащить беднягу из тисков у них не получилось. Пришлось вызывать Службу спасения. Ее сотрудники освободили косулю из плена камней, но заметили, что животное ранено. Один из спасателей решился забрать ее к себе домой, чтобы подлечить. У него дома оказался свободный вольер. Позже стало известно имя добровольца - Александр Потапов.

Мужчина обрабатывал косуле рану, кормил ее и делал все возможное для ее восстановления. В итоге через пару дней животное уже "стояло на рогах":

- Она быстро пришла в себя. Уже через два дня к ней вернулись силы, и косуля стала биться о заграждение, пытаясь выбраться на волю. Я понял, что, в принципе, с ней все хорошо, можно отпустить в лес. В этот же вечер вывез ее на природу. Она быстро убежала в чащу, думаю, у нее все хорошо, - рассказал Александр Потапов "Жизнь Абрау".

Только попробуйте потом сказать, что наши спасатели не лучшие!