В Новороссийске волонтеры спасли инвалида-сироту, оставшегося наедине с 15 кошками

В Новороссийске волонтеры спасли инвалида-сироту, оставшегося наедине с 15 кошками

Мужчина оказался один на один со своими болезнями и проблемами, но не смог выбросить животных на улицу.

Счастливый случай стал спасением для героя этого материала Дмитрия. Волонтер некоммерческой организации "Радость жизни" пришла в общежитие за фотографиями котов для пристройки, но все оказалось не так просто...

- Хозяин комнаты в общежитии стал инвалидом, и его судьба кардинально поменялась в течение года. Так сложилось, что в один день соседи вызвали скорую помощь для парня. Вскрыв комнату, они пришли в шок. Он страдает множественными заболеваниями, в том числе - эпилепсией. За год у него резко подкосилось здоровье, и он не мог ухаживать за кошками, которые остались у него от соседки. Их развелось больше 15. В принципе, он не мог ухаживать за собой по состоянию здоровья, - рассказали в организации.

Волонтеры объявили клич о помощи. Дмитрий нуждался в помощи в уходе за животными и очистке жилья от едкого запаха их жизнедеятельности. Неравнодушные горожане приносили мужчине еду, обновили его гардероб и попросили у новороссийцев отдать ему ненужный холодильник. В итоге месяцы кропотливого труда привели к положительным результатам - в комнате мужчины был сделан косметический ремонт, заменена мебель и техника, а котикам нашли новых хозяев.

- Наши семьи не остались в стороне и приняли активное участие! Мы смогли собрать продукты питания, закатки, варенье, одеяла, подушки, тарелки, кружки, вилки, ложки, чайник, мыло, шампунь, постельное, сковородки, кастрюли. Хочется сказать одно...Как страшно, когда уже повзрослевший инвалид остаётся один, потеряв мать и отца. Не проходите никогда мимо! Это очень важно!