Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

«Теперь это запрещено». Пенсионеров, которые живут в квартире одни, ждет сюрприз с 26 декабря

Пенсионного эксперта Анастасия Киреева обратила внимание на рост числа аферистов, выбирающих в качестве жертв одиноко проживающих пенсионеров.

По ее словам, злоумышленники представляются сотрудниками газовой службы и просят проверить оборудование на утечки.

В ходе проверки выясняется якобы необходимость замены труб, после чего настоящие мошенники продают пенсионерам оборудование по завышенным ценам. При этом сами устройства могут находиться не в рабочем состоянии. Полиция не имеет оснований пресекать деятельность таких мошенников, поскольку формально покупка оборудования происходит по доброй воле граждан. В связи с этим родственникам пенсионеров рекомендуется попросить не открывать дверь незнакомцам без предварительной проверки их личности. Полицейские также начали обход города, чтобы предупредить одиноко проживающих граждан о данной угрозе.

...

  • 0

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости