«Фуры как ездили, так и ездят!»: новороссийцы не понимают, почему водители большегрузов не исполняют запрет на движение и паркуются где попало

В администрации пояснили, что движение фур ограничено днем при температуре выше +32 градусов на определенных улицах.

В администрации пояснили, что движение фур ограничено днем при температуре выше +32 градусов на определенных улицах.

В редакцию НАШЕЙ обратился житель Новороссийска с жалобой на большегрузы. Горожанин возмутился, что, несмотря на запрет администрации, фуры как ездили по городу средь бела дня, так и продолжают ездить и паркуются под запрещающими знаками. Мужчина поделился видеороликом.

Администрация Новороссийска подтвердила, что с 20 мая по 31 августа в городе ограничено движение большегрузов. Запрет на проезд действует в этот период с 10.00 до 22.00. Но лишь при условии, что температура воздуха в это время составит плюс 32 градуса или выше и распространяется на определенный список улиц, ознакомиться с котором можно в постановлении главы. Ограничение распространяется на тяжеловесный транспорт, нагрузка на ось которого превышает установленную Правилами перевозок грузов. В постановлении говорится, что временные меры поспособствуют снижению износа дорожного покрытия.

– Управление транспорта совместно с ГИБДД регулярно проводит мониторинг улично-дорожной сети города на предмет отстоя грузового транспорта в несанкционированных местах. Рейды будут проводиться до тих пор, пока водители не научатся парковаться правильно. Обязанность привлечения к ответственности за нарушение ПДД возложена на ОГИБДД. В целях оперативного принятия мер к нарушителям ПДД, просим Вас незамедлительно обратиться в дежурную часть ОГИБДД по тел. 26-02-02, - сообщили в Управлении транспорта Новороссийска.