Новороссийцы вынуждены выезжать на «встречку» и проезжать перекрестки «вслепую» из-за припаркованных фур

Новороссийцы вынуждены выезжать на «встречку» и проезжать перекрестки «вслепую» из-за припаркованных фур

Власти рассказали, что для стоянки большегрузов есть специализированная площадка. Но водители бросают машины, где попало.

В редакцию НАШЕЙ обратился житель поселка Гайдук под Новороссийском. Мужчина пожаловался на несанкционированную стоянку большегрузов и неадекватную езду. По словам горожанина, фуры паркуются в два ряда по всему Новороссийскому шоссе. Из-за этого автомобилисты часами стоят в пробках, вынуждены выезжать на встречную полосу, а перекрестки проезжают фактически «вслепую», потому что большегрузы загораживают обзор. Аналогичная проблема возникает на многих улицах Восточного района, поселков Кирилловка и Борисовка.

В управлении транспорта Новороссийска сообщили, что для стоянки грузовиков есть специализированная площадка в районе Владимирского поста. Тем не менее, водители продолжают бросать фуры там, где им удобно.

– Управление транспорта совместно с ГИБДД регулярно проводит мониторинг улично-дорожной сети города на предмет отстоя грузового транспорта в несанкционированных местах. Рейды будут проводиться до тих пор, пока водители не научатся парковаться правильно. Обязанность привлекать к ответственности за нарушение ПДД возложена на ОГИБДД. В целях оперативного принятия мер к нарушителям ПДД, просим Вас незамедлительно обратиться в дежурную часть ОГИБДД по тел. 26-02-02.

Несанкционированная стоянка – не единственная претензия горожан к водителям большегрузов. Местные жители жалуются, что фуры портят асфальт и создают аварийно опасные ситуации на дорогах.

- Большегрузы изуродовали все дороги, ездить невозможно, заезд с трассы на Гайдук, в районе «Молота» полностью разбит. Рабочие два-три раза в месяц делают ямочный ремонт, а толку ноль! – пожаловался местный житель.

Горожанин прислал видео с регистратора, снятое на камеру заднего вида. На ролике запечатлена неадекватная езда большегруза.

Если у вас есть новость для НАШЕЙ, звоните по телефону 8967-930-71-04, или пишите на почту redaktor@ngnovoros.ru.