Житель Новороссийска нашел в лесу в районе Неберджая останки, предположительно, воинов Великой Отечественной войны и боеприпасы

Мужчина сообщил о находке в редакцию НАШЕЙ.Житель Новороссийска отправился в лес в районе Неберджаевского водохранилища за грибами.

Фото для наглядности из социальных сетей

Мужчина сообщил о находке в редакцию НАШЕЙ.

Житель Новороссийска отправился в лес в районе Неберджаевского водохранилища за грибами. Мужчина наткнулся на кость, торчащую из земли. Неподалеку он увидела боеприпасы. Горожанин предположил, что это останки солдат времен Великой Отечественной войны. На эту мысль мужчину также навело то, что неподалеку расположен военный памятник.

- Я не стал сам ничего раскапывать. Тут нужны специалисты. К тому же я гулял в лесу с ребенком. Даже фото не сделал. Не дай Бог наткнулись бы на мину… Но останки должны быть преданы земле. Повезет, если найдется еще и жетон, который поможет установить личность бойца, - рассказывает новороссиец.

Прошло уже около месяца с того момента, как мужчина обнаружил находку. Новороссиец рассказывает, что сразу поставил в известность и участкового, и поисковиков. Предлагал отвезти специалистов к месту находки на своем автомобиле. Дело в том, что нужна "высокая" машина - внедороник, чтобы проехать по лесной дороге. Но особого интереса никто так и не проявил.

НАША сообщила о находке горожанина руководителю новороссийского центра поисковых работ Михаилу Романенко. Редакция расскажет читателям, чем закончится эта история.

Если у вас есть новость для НАШЕЙ, звоните по телефону 8967-930-71-04, или пишите на почту redaktor@ngnovoros.ru