Что подарить «очкарику» на Новый год: 5 оригинальных идей

Что подарить «очкарику» на Новый год: 5 оригинальных идей

Весь декабрь в салоне оптики Dr.Optik действует скидка 20% на покупку подарочных сертификатов номиналом от 5000 рублей.

До Нового года осталось меньше месяца. Самое время задуматься о презентах для родных и близких. Что подарить, чтобы подарок оказался и приятным, и неожиданным, и полезным? Мы подготовили шпаргалку по выбору подарка для человека, который носит очки.

1 Салфетки для ухода за очками

Еще не удалось изобрести самоочищающиеся очковые линзы. Пыль, грязь, выделения потовых желез, частички отшелушенной кожи оседают на поверхности линз, ухудшая их оптические свойства. Поэтому любому «очкарику» необходимы специальные салфетки для очищения оптики. Отлично подойдет салфетка из микрофибры. При очистке линз такой салфеткой частицы загрязнений втягиваются вовнутрь волокон и удерживаются там. Линзы не царапаются. Также можно использовать специальные влажные салфетки. В их состав традиционно входят вода, ароматизатор, анионные или неионные активные вещества и спирт.

2 Футляр для очков

Незаменимый аксессуар «очкарика» - это футляр для оптики. Очки необходимо хранить в футляре, иначе они быстро потеряют свой вид, поцарапаются, оправа может погнуться, и очки станут непригодными для использования. Стильный футляр придает завершённость образу.

3 Цепочка для очков

Еще один стильный аксессуар «очкарика» - это цепочка для очков. Они бывают металлические, пластиковые или комбинированные. Важно обратить внимание на петли. «Правильные» современные петли цепочек для очков делают из гипоаллергенного силикона. Их можно регулировать. Если цепочка крепится при помощи двух замков-карабинов, значит петли можно снимать и носить как колье или браслет. Эту изюминку особенно оценят представительницы прекрасного пола.

4 Подставка для очков

Очки не всегда на носу. Человек снимает их на ночь или чередует с контактными линзами. И тут возникает вопрос: где хранить очки? Со столика или тумбочки их легко смахнуть и разбить. На помощь приходят подставки для оптики. Они бывают для одной или сразу нескольких пар очков, где можно разместить всю коллекцию оптики и каждое утро выбирать очки в соответствии с настроением и костюмом. Подарить своим близким комфорт!

5 Подарочный сертификат в салон оптики

Если вы все же сомневаетесь с выбором презента для любимого «очкарика», подарите сертификат в салон оптики. Пусть выбирает сам! В салоне оптики Dr.Optik действует скидка 20% на покупку подарочного сертификата стоимостью от 5000 рублей. При этом счастливый обладатель сертификата сможет оплатить покупки его полным номиналом.

Подарите своим близким возможность взглянуть на мир по-новому!

г.Новороссийск, ул.Советов, 26.

Режим работы: с 9:00 до 21:00.

Телефон: 8(918)033-84-62.

г.Геленджик, ул. Ленина, 10 ТЦ BB Passage, 1 этаж.

Телефон: 8(918)675-93-98.

г.Анапа, ул. Астраханская, 108, ТЦ Табрис, 1 этаж.

Телефон: 8(918)033-56-81.

Реклама ИП Попов С.А.

Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста.