Платить больше не придется: всех, у кого в доме есть счетчики, ждет сюрприз с 28 марта

Владельцам квартир, у которых установлены счетчики, была представлена новая выгода с 28 марта. Теперь им больше не нужно оплачивать одну из коммунальных услуг по старой схеме, что позволит значительно сэкономить.

Юрист Алексей Каблучков объяснил, что новая выгода распространяется на владельцев квартир по всей стране и касается отопления - одной из самых дорогих и крупных статей в квитанциях за коммунальные услуги. Учитывая, что отопительный сезон еще продолжается, это означает, что расходы на отопление будут сохраняться еще некоторое время.

Однако не все владельцы знают, что можно существенно сократить расходы на отопление своего жилья. Согласно Юристу, для этого необходимо установить счетчик тепловой энергии в квартире. Таким образом, оплата будет производиться уже на основе реального потребления, а не на основе нормативов, как это делает большинство россиян.

Однако следует отметить, что для установки счетчика требуется наличие общедомового прибора учета тепловой энергии. В случае его отсутствия можно добиться его установки после принятия соответствующего решения жильцами на общем собрании.

Кроме того, после установки счетчика необходимо также вызвать специалистов для бесплатной проверки и установки соответствующей отметки. После этого больше не потребуется оплачивать услуги по старой схеме. Многих такой приятный сюрприз ожидает уже с 28 марта.