Сотрудники новороссийского "Полигона" ответили на обвинения в убийстве собаки и показали ее фото
- 21 апреля 2020
- Оксана Силакова

В воскресенье, 19 апреля 2020 года, новороссийцы разместили в Сети видео, на котором, по их словам, происходит убийство бездомной собаки сотрудниками МУП "Полигон".
По словам автора записи, отстрел животных происходил во дворе домов №№186-188 на улице Видова.
"С утра приехала машина Р957У*. Вышли "люди". И из трубки начали стрелять по собакам. На всеобщее возмущение, женщина просто отгавкивалась. Отвечала, что у них заказ. Это немыслимо! Они выстрелили в одну собаку, она лежала и еле шевелилась. За этим кошмаром с окон наблюдали дети. У детей истерика", - подписано видео.
20 апреля В МУП "Полигон" прокомментировали ситуацию. По их словам, собаку просто усыпили, чтобы в дальнейшем пристроить. В подтверждение своих слов они предоставили фото живого животного.
"Данный выезд производился по заявке местного жителя, который сообщил об агрессивном поведении животных. Бригада выехала по указанному адресу. На месте были обнаружены три собаки. Животные не были привиты и могли представлять опасность для жителей. Нами было принято решение забрать собак для дальнейшего поиска для них старых или новых хозяев. Для отлова была использована инъекция снотворного абсолютно безопасная для здоровья животных. Провести операцию полностью сотрудникам МУП «Полигон» помешали местные жители, которые вмешались в работу и требовали прекратить отлов. Таким образом в питомник была доставлена лишь одна собака, ее фото и описание можно увидеть в официальном инстаграм-аккаунте предприятия", - сообщили в МУП "Полигон".
По словам специалистов, собака провакцинирована, обработана от паразитов и чувствует себя хорошо.
"
