Началось берегоукрепление четвертой очереди набережной Новороссийска (скоро здесь будет пляж)
- 16 июня 2020
- Оксана Силакова

В июне 2020 года начались работы по берегоукреплению четвертой очереди набережной Новороссийска. Речь идет об участке от улицы Снайпера Рубахо до яхт-клуба в районе мемориального комплекса Малая земля. Об этом сообщают в управлении строительства города-героя.
- По соглашению, заключенным между министерством курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края и администрацией̆ города Новороссийск, приступили к реализации проекта: Берегоукрепление набережной̆ им. Адмирала Серебрякова от улицы Снайпера Рубахо до яхт-клуба. Предусмотрено устройство галечного пляжа и каменно-набросных бун. Для обеспечения 24-часового мониторинга производства работ, установлена камера видеонаблюдения с трансляцией̆ в информационно-телекоммуникационную сеть «Интернет», - сообщают в управлении строительства.
Напомним, аукцион на эти работы был объявлен еще в середине февраля. Стоимость работ – около 90 миллионов рублей. Согласно условиям контракта, срок строительства составляет 10 месяцев. Комплекс гидротехнических сооружений обеспечивает берегоукрепление и защиту от волнового воздействия набережной протяженностью 715 метров.