Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Новороссийске утвердили план учений России и Египта

В Новороссийске утвердили план учений России и Египта

В Новороссийске представители ВМФ России и ВМС Египта провели трехдневную конференцию по подготовке совместных учений «Мост дружбы — 2020». Утвержден план совместных маневров. Учения пройдут впервые в акватории Черного моря. В период проведения конференции для делегации из Египта были организованы обзорные экскурсии по Новороссийску.

- В ходе предстоящих учений тактические группы боевых кораблей Черноморского флота ВМФ России и ВМС Египта при поддержке авиации отработают совместные задачи по защите морских путей сообщения от различных угроз. По единому замыслу будет произведено развертывание сил для организации связи и пополнения запасов в море, осуществлена отработка действий по досмотровым операциям в отношении подозрительных судов.

пресс-служба Южного военного округа

Моряки отработают организацию всех видов защиты и обороны в море, проведут ракетные и артиллерийские стрельбы из вооружения кораблей. Главная цель учений - укрепление военного сотрудничества Египта и России. А также обмен опытом по отражению угроз в районах интенсивного судоходства.

  • 0

Читайте также:

Популярное

Последние новости