Пещерное лето: в некоторых районах Новороссийска воды нет третий день
- 4 июня 2021
- Оксана Силакова

В Новороссийске со 2 по 4 июня в связи с проведением врезки нового магистрального водовода была прекращена подача воды на сто процентов по всем присоединениям к РЭУ «Троицкий групповой водопровод». Об отключении горожан предупредили заранее. Но МУП «Водоканал» пообещал, что подача холодной воды будет осуществляться в следующем режиме:
02 июня - утренняя подача с 06:00 до 08:00 часов, вечерняя подача с 18.00 до 20:00 часов.
03 июня – утренняя подача с 06:00 до 08:00 часов.
04 июня – утренняя подача с 06:00 до 08:00 часов, вечерняя подача воды будет осуществляться в штатном режиме.
Тем не менее, горожане сообщают в социальных сетях, что указанный график не соблюдается. В некоторых районах новороссийцы не видят воду уже третий день.
⠀
– Живем в районе ЗАГСа. Вчера утром воду выключили в 7.25, вечерней подачи не было. Сегодня утром тоже ни капли. В «Безопасном городе» сказали, что вечером воду подавали, но люди начали набирать ее в больших объёмах, поэтому хватило не всем.
– На проспекте Дзержинского 174 не было утром и вечером без воды. Непонятно зачем пишут график… Или это уже норма постоянно врать?
– Живем выше 40-й школы, воды нет третье сутки!
– Время 8, где вода на Видова? Со вчерашнего в кране сухо. Телефоны не отвечают в диспетчерской водоканала, кому звонить?
– Видова 67 – утром не было, вечером дали на час. Сколько не сливали, она шла черная! Толку от такой воды…⠀
- В 13-м вообще нет!