В Новороссийске завершается строительство нового завода на 333 рабочих места
- 20 января 2018
- Оксана Силакова

В Новороссийске завершается строительство предприятия по производству обуви, сообщает ппресс-служба администрации Краснодарского края.
Планируется, что предприятие будет изготавливать свыше 10 млн пар в год. Общий объем инвестиций в проект составил порядка 738 млн рублей.
Предприятие разместиться на площади 7,5 тыс. квадратных метров. В новом цеху будут производить обувь из кожи, кожзаменителя и других материалов.
Новый завод обеспечит Новороссийску 333 рабочих места, а планируемая сумма налоговых поступлений составит 1,613 млрд рублей.
Справка:
Краснодарский край заключил соглашение о сотрудничестве на Российском инвестиционном форуме «Сочи-2017» с Фондом развития промышленности. Экспертным советом Фонда было принято решение о выделении средств в размере 299 млн рублей компании «ВетАнна». Она входит в группу компаний «Брис-Босфор» – одного из ведущих производителей обуви в России.
- Ранее «Наша Газета» писала, что в Новороссийске построят крупнейшую на юге России ветлабораторию.