К 2021 году во всех школах Новороссийска введут уроки по самбо
- 9 апреля 2018
- Оксана Силакова

В апреле 2018 года губернатор Краснодарского края заявил на планерном совещании, на котором обсудили развитие инфраструктуры и улучшении материальной базы спортивных секций и школ, что в школах Кубани, в том числе и Новороссийска, необходимо ввести предмет самбо в качестве третьего урока физкультуры, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.
Как рассказал глава региона, дополнительным стимулом для развития спорта станет внедрение комплекса ГТО и введение уроков самбо в качестве третьего урока физкультуры. В планах у краевых властей ввести уроки самбо с 1 сентября в более чем 140 школах Кубани. К 2021 году этим проектом должны быть охвачены все школы региона. Также в 2018 году планируют построить 20 малобюджетных спортивных залов и десять универсальных спортплощадок.
- Ранее «Наша Газета» писала о том, что прокуратура Новороссийска разъяснила, кто должен платить за охрану в школах и детсадах.