Фестиваль индюшки, аниме, йоги и воздушных шаров: топовые события на ближайшие несколько месяцев в Краснодарском крае

Фестиваль индюшки, аниме, йоги и воздушных шаров: топовые события на ближайшие несколько месяцев в Краснодарском крае

Шахматный фестиваль «Малая Земля»

В Новороссийске с 15 по 30 июля состоится Всероссийский шахматный фестиваль «Малая Земля». В программе множество соревнований и не только шахматных: по рапиду и блицу, турнир по быстрым шахматам для ветеранов, рейтинговый открытый турнир, конкурс решения задач, сеансы одновременной игры, судейский семинар, шахматная викторина «Что? Где? Когда?», турнир по спидкубингу (скоростная сборка Кубика Рубика).

Фестиваль кубанской индюшки

23 июля в этностанице «Атамань» пройдет фестиваль кубанской индюшки. Это один из самых молодых праздников станицы. Однако у него уже много поклонников.

Дегустация будет проходить на рыночной площади «Дурница». Диетическое мясо будут печь, тушить и варить, готовя разные блюда по старинным казачьим рецептам. Этностаница «Атамань» находится на Лысой горе в станице Тамани.

Фестиваль вареников

30 июля в этностанице «Атамань» пройдет фестиваль вареников. Главная изюминка праздника — это показательные мастер-классы по лепке и приготовлению вареников. А еще здесь будут проходить дегустации вареников, конкурсы, народные песни, танцы, Также развернется выставка изделий декоративно-прикладного искусства и народных художественных ремесел.

Фестиваль ОSMAFEST

Грандиозным событием обещает стать фестиваль под открытым небом ОSMAFEST. Он пройдет с 5 по 7 августа на сцене пляжа Витязево под Анапой. Три дня подряд там будут выступать топовые, легендарные и культовые артисты и группы поп- и рок-музыки, среди которых «Сектор газа», «Конец фильма», «Бахыт-компот», «Крематорий», «Воскресенье», а также тик-токеры, DJ и танцоры. Организаторы обещают уникальный свет, лазерное шоу, фейерверки, а главное — огромный танцпол у самого моря.

Фестиваль аниме, кино и компьютерных игр Cyberpunk AniFest

6 августа в Краснодаре состоится фестиваль аниме, кино и компьютерных игр Cyberpunk AniFest. На сцену выйдут сотни участников в костюмах по десяткам фантастических вселенных. Задача судей – выбрать самых эффектных персонажей. Всех гостей фестиваля ждет ярмарка по интересам, конкурсы, розыгрыши, мастер-классы и головокружительные фотосессии.

Фестиваль «Арбузный рай»

13 августа состоится фестиваль арбузов в поселке Стрелка, Темрюкского района. Гостей приглашают сыграть в арбузный боулинг или бахчевые шашки, продегустировать различные сорта южных бахчевых культур, освоить новое хобби — карвинг (вырезание цветов, надписей и фигур из полосатой ягоды), сфотографироваться у арбузной скульптуры. А главное - определить героя этого года — самый большой арбуз с местных плантаций. К слову, 70-килограммового рекордсмена 2011 года за прошедшие 10 лет так никому еще превзойти не удалось.

Фестиваль йоги «Равновесие»

Восстановить гармонию с самим собой и внешним миром можно на фестивале йоги «Равновесие», который пройдет на берегу озера Абрау-Дюрсо 20-21 августа. На 7 площадках пройдут мастер-классы по 45 практикам самых разных направлений, лекции по психологии и осознанности, занятия и беседы, посвященные здоровому образу жизни. Их проведут эксперты студий йоги и ретритных центров Краснодарского края и соседних регионов. На главной сцене выступят ведущие преподаватели йоги из Москвы. Участники события смогут остановиться в специальном кемпинге. Для них будет открыт вегетарианский фудкорт и веганский базар.

Фестиваль воздухоплавания «Своя атмосфера»

С 16 по 18 сентября в станице Азовской Северского района пройдет музыкально-развлекательный фестиваль «Своя атмосфера». Гостей праздника ждет зона фуд-корта, сувенирная и фермерская лавки, интерактивные игры, спортивные потешные состязания, флеш-мобы, мастер-классы, розыгрыши призов, зажигательная музыкальная программа. А самое главное – вечерние привязные подъемы на тепловых аэростатах, ночное шоу светящихся шаров, фаер шоу и фейерверк.

Фестиваль адыгейского сыра

С 19 по 21 сентября в Адыгее пройдет фестиваль адыгейского сыра. Он состоится на Даховской поляне у хребта Уна-Коз. В программе – развлечения для детей и взрослых, народные танцы и дегустации сыра. Мероприятие всегда собирает несколько тысяч человек — участников и туристов и является визитной карточной региона

А если вам не интересны фестивали и вы домосед, то вот вам TOP-10 Игр по сети на двоих на Андроид. играть по сети на андроид