Новороссийск атаковала тля: она уничтожает культуры, высаженные в садах и огородах горожан

Многоядная тля способна повредить все садовые и огородные культуры — сливы, персики, груши, яблони, томаты и перцы, уничтожить цветы на клумбах. В некоторых районах Новороссийска тли настолько много, что она начинает досаждать и людям: неприятно кусает, как комар, лезет в уши и глаза, сообщает НР.
Если тли очень много, ее можно убрать механически – руками с растений, листьев, бутонов цветов. Сильно заселенные тлей макушки веток можно обломать и сжечь. К сожалению, против тли малоэффективны биологические препараты.
биолог и эколог, член экологического совета при губернаторе Краснодарского края Вениамин Голубитченко.
Причиной нашествия тли в Новороссийске стала аномально теплая зима. Наиболее активно бороться с тлей необходимо в пик ее размножения — в мае и июне. Тогда есть надежда спасти урожай.
Читайте также:
Девушка, которая таинственно исчезла по пути на железнодорожный вокзал Новороссийска, нашлась
«Ваш дом – ваша крепость!»: дизайны домов, из которых не хочется выходить, от Дмитрия Соловьева
Депутат Госдумы Иван Демченко: Мы обязаны сохранить живой мир лиманов для будущих поколений!
«Песенка» синего трактора мешает жителям Новороссийска спать по ночам