Новороссийцы жалуются, что оплата за проезд в маршрутках часто списывается с карты несколько раз. Как вернуть деньги?

<p>Горожане делятся своими историями в социальных сетях.</p>

Жители Новороссийска присылают много жалоб на работу общественного транспорта и водителей маршруток. В последнее время все чаще стали поступать сообщения о том, что при оплате проезда картой сумма 32 рубля списывается несколько раз.

- Расплачивался в маршрутке картой. Прибор подавал сигнал, что оплата не проходит. После второй попытки началась перепалка с водителем, который доказывал, что с прибором всё в порядке. По итогу я зашёл в приложении Сбербанка и увидел, что оплата прошла два раза. и это не первый случай.

- Дочка возвращалась с школы, хотела оплатить проезд картой. Водитель завил, что оплата не проходит. Дочь несколько раз подряд приложила карту к терминалу. В итоге мне пришло четыре сообщения подряд о списании 32 рублей. Итого – 128 рублей. Можно было такси вызвать!!!

- Уже не раз случается ситуация, когда в маршрутке якобы карта не проходит, оплачиваешь наличкой, а через 5 минут с карты несколько раз списываются средства. Уже раза четыре такое было в разных маршрутках. В магазинах карта всегда проходит нормально!

Главный вопрос, который беспокоит всех пассажиров в этой ситуации: как вернуть деньги?

- Для возврата денежных средств Вам необходимо обратиться на горячую линию ООО "ЭЛЕКТРОННЫЙ БИЛЕТ КУБАНИ". Единый многоканальный телефон: 274-07-47, 8-800-700-25-27 (с 08:00 до 20:00 ежедневно).

пресс-служба администрации Новороссийска

В Управлении транспорта и дорожного хозяйства Новороссийска обращаются к пассажирам:

Если же в процессе оплаты за проезд или в другой ситуации происходит конфликт с водителем, необходимо сообщать в Управление транспорта Новороссийска. Власти обещают, что каждое обращение будет рассмотрено, меры к водителям будут приняты.

- Уважаемые жители и гости города, просим все обращения по работе общественного транспорта, а также фото- и видеоматериалы, свидетельствующие о нарушении водителями правил дорожного движения, направлять в личные сообщения в официальном аккаунте управления транспорта и дорожного хозяйства по ссылке: https://vk.com/upravlenietransporta или сообщать по телефону: 8 (8617) 61-26-90.