В Крымском районе транспортные полицейские пресекли хищение дизельного топлива

<p></p>

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники линейного отдела полиции на станции Крымская задержали трех мужчин, подозреваемых в краже дизельного топлива.

Транспортные полицейские установили, что трое ранее несудимых мужчин 1980, 1976 и 1958 года рождения, незаконно проникли на территорию пункта технического обслуживания локомотивов, расположенного в Крымском районе Краснодарского края, где из бочек слили 690 литров горючего. После чего подозреваемые поместили канистры в автомобили и попытались скрыться, но были задержаны с поличным на месте преступления. Полицейские изъяли топливо и вернули законному владельцу. Ущерб от преступных действий подозреваемых составил более 33 тысяч рублей.

Следственным отделом Новороссийского ЛО МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации (Кража). В настоящее время предварительное расследование окончено, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба Новороссийского ЛО МВД России на транспорте