В Новороссийске неизвестные пытались утопить щенков в реке

В Новороссийске неизвестные пытались утопить щенков в реке

Фото и видео предоставлены героиней публикации

К счастью, животных успели найти волонтеры. Теперь им ищут новый дом.

Новороссийские волонтеры спасли щенят, которых неизвестные живодеры пытались утопить в реке. Завязанный мешок с замерзающими животными внутри волонтеры нашли во время прогулки со своими собаками. Одна из них — собака по кличке Агнес — первой обнаружила страшную находку.

11 числа мы пошли с собаками в горы, спустились к речке. Ничего не замечали, пока Агнес не начала активно что-то вынюхивать. Подойдя к ней, увидели «шевелящийся» мешок, — рассказала зооволонтер Людмила, которая не первый год помогает брошенным животным найти новый дом.

Первая мысль, посетившая девушку, была о том, что в мешке находится умирающая собака. «Выбросили домучаться», — вспоминает Людмила. К счастью, предположения не оправдались — в мешке волонтеры нашли пять новорожденных щенят. Все живые и без видимых повреждений. Только продрогшие до костей.

Малыши в одеяле уснули моментально. А потом не отрывались от еды. Сколько они пробыли в реке, остается только догадываться. Я очень надеюсь, что последствий не возникнет, — говорит девушка.

Сейчас брошенным умирать бывшими хозяевами щенкам ищут новых владельцев. Добрых и ответственных. Два мальчика и три девочки, которые, по словам волонтеров, вырастут не больше спаниеля, ждут своих мам и пап. Телефон для связи: 8 (918) 994-29-73, Людмила.