В Новороссийск прибыл "Поезд Победы" с уникальными военными инсталляциями: вход бесплатный!

В Новороссийск прибыл "Поезд Победы" с уникальными военными инсталляциями: вход бесплатный!

Утром 23 сентября на железнодорожный вокзал Новороссийска прибыл "Поезд Победы" - первая в мире иммерсивная выставка в подвижном составе из десяти вагонов, общей площадью свыше 400 квадратных метров. Первые 9 вагонов содержат уникальные инсталляции, раскрывающие периоды, быт и жизнь советских солдат во время Великой Отечественной войны - ее начало и окончание, путь на фронт, помощь медиков, концлагерь и даже блокаду Ленинграда. Десятый вагон посвящен событиям на Украине и доступен только для совершеннолетних посетителей.

"Поезд Победы" абсолютно бесплатен и готов принять всех желающих новороссийцев 23 и 24 сентября с 10:00 до 19:00. Важно! Для его посещения необходимо зарегистрироваться на сайте поездпобеды.рф.

- Десятки исторических эпизодов и более полутора сотен скульптурных фигур, почти у всех есть реальные прототипы – их создавали по сохранившимся фотографиям из военных альбомов. В каждой экспозиции художники применили технологии дополненной реальности, объемный звук и театральное освещение. Для большей детализации авторы экспозиции использовали съемки исторических реконструкций и трехмерную компьютерную графику, моделирующую военную технику. С момента открытия Музея – в октябре 2020 года – его посетителями стали более 442 тысяч человек в России и Белоруссии, а сам состав преодолел уже более 85 000 километров и сделал остановки в 117 городах России и Белоруссии, - рассказали в пресс-службе городской администрации.

"Поезд Победы" никого не оставит равнодушным, ведь с первых вагонов нас встречают детализированные фигуры советских солдат, женщин и детей. Вы буквально становитесь частью истории, смотрите, как за окном машут советские девушки и простирается наша необъятная Родина. Для более глубокого погружения посетителям предлагают наушники, через которые Екатерина Гусева раскроет суть инсталляции в каждом вагоне.

НАША делится фото и видео "Поезда Победы".