Собаки продолжают нападать на детей в Новороссийске: искусан еще один ребенок

Собаки продолжают нападать на детей в Новороссийске: искусан еще один ребенок

В этот раз на территории школы.

В пригороде Новороссийска участились случаи нападения собак на детей. Недавно НАША рассказывала про ситуацию, произошедшую в Больших Хуторах на улице Лунной. Стая бездомных псов напала на школьника. Его отец опубликовал жалобу в социальных сетях и пообещал "разобраться" с животными самостоятельно. В итоге на место выехала служба отлова, но забрать специалисты смогли лишь одну собаку - остальные оказались хозяйскими на самовыгуле.

Через несколько дней ситуация повторилась, но уже в поселке Верхнебаканский. По словам родителей, их ребенка покусала собака. Причем произошло это на территории школы №14.

-В посёлке Верхнебаканский на территории школы номер 14 собака покусала ученика! Там постоянно возле столовой бегает целая стая! Администрация школы в курсе, но мер никаких почему-то не предпринимает! - возмущаются местные жители.

В пресс-службе администрации редакции сообщили, что на место выезжала служба ЖКХ, специалисты отловили трех собак.

В случае, если вы заметили стаю агрессивных животных, советуем не ждать, что ситуация разрешится сама по себе или кого-то покусают, а сразу же звонить по номеру 610-014, в безопасный город или написать обращение на платформу"Мой Новороссийск".