"Скоро любая собака будет восприниматься как угроза жизни!": в Новороссийске бродячие собаки покусали ребенка

"Скоро любая собака будет восприниматься как угроза жизни!": в Новороссийске бродячие собаки покусали ребенка

Родители в ярости и готовы начать своими руками разбираться с бездомными животными.

В редакцию "Нашей Газеты" регулярно поступают обращения от новороссийцев, связанные с бездомными животными. Одни ищут для них дом, собирают деньги на лечение изувеченных "хвостиков" и корм. Другие - жалуются на стаи агрессивных собак, представляющих опасность. На днях житель Больших Хуторов рассказал в соцсетях, что его ребенка искусала стая бездомных псов.

- Уважаемая администрация. 10 минут назад в районе улицы Лунной, начиная с первого дома и дальше, бегает большая толпа собак. Они покусали моего ребенка. Либо вы принимаете меры, либо мы сами возьмем все в свои руки. Только потом за последствия мы не будем нести ответственности. Любая собака будет восприниматься мной как угроза жизни!

В подтверждение своих слов мужчина приложил фото прокусанной ноги ребенка. К его жалобе присоединились и другие новороссийцы.

- У нас тоже на Октябрьской улице весело. Как работать? - задается вопросом Жанна Мингелевич, опубликовавшая видео со стаей собак.

На самом деле, не всегда на людей бросаются именно бродячие животные. Часто агрессию проявляют собаки, выпущенные хозяевами на самовыгул. Но в обоих случаях вина все равно лежит не на собаках.

В пресс-службе администрации Новороссийска пояснили, что при обнаружении стаи бездомных животных необходимо обращаться по номеру 610-014, в безопасный город или написать обращение на платформу"Мой Новороссийск". Жалоба мужчины принята, на место уже выехали специалисты.

Редакция еще раз хочет напомнить, что жестокости не заслуживает никто. Ни люди, ни бездомные животные, оставленные выживать в ужасных условиях.