"За подстрижку шишку": в Новороссийске группа школьников избила одноклассника - у мальчика черепно-мозговая травма

"За подстрижку шишку": в Новороссийске группа школьников избила одноклассника - у мальчика черепно-мозговая травма

В новороссийской школе №23 на днях произошел скандал. Группа одноклассников избила школьника во время занятий физкультурой.

О произошедшем отец мальчика рассказал в социальных сетях. По его словам, все началось с "безобидной" шутки: "За подстрижку шишку", а закончилось тем, что четверо одноклассников в раздевалке сначала били мальчика головой о стену, потом завалили на пол и били ногами и кулаками по голове.

-"За подстрижку шишку" - это нормальная, безобидная (по словам педагога) шутка, закончилась черепно-мозговой травмой. Ночь в травмпункте и день по всем больницам. В 23 школе хотят по-кумовски замять дело об избиении школьника группой одноклассников прямо посреди урока, - рассказывает отец пострадавшего школьника.

Редакция НАШЕЙ связалась с отцом пострадавшего мальчика. Он сообщил, что сегодня его сын проходит обследования и лечение, а делу дан официальный ход. Мужчина не идеализирует своего сына и не демонизирует его обидчиков. Он понимает, что из-за возраста ничего, кроме профилактической беседы, виновникам не грозит:

- Сын мой, естественно, не ангел. И идеальным поведением не страдает. Есть у него такая черта - он любит поучать людей, которые ведут себя не так, как было бы правильно в его понимании. Бывало такое, что "закладывал" одноклассников за курение в туалете и другие их выходки. За это он регулярно и "огребал", отчасти его вина в произошедшем тоже есть. В очередной раз ребята перестарались и дошло до серьезных травм.

В Управлении образования города редакции поделились версией школы:

- Это произошло в понедельник перед уроком физкультуры за несколько минут до того, как пришел учитель. Он сразу же спросил учеников, что произошло. Ему ничего не ответили. Внешне педагог не смог определить, что один из мальчиков травмирован. Об этом стало известно уже поздней ночью. Утром по факту произошедшего состоялся совет профилактики, в котором приняли участие инспектор УПДН и родители школьников. Они подтвердили факт потасовки. В понедельник беседы с родителями и участниками драки продолжатся, сегодня еще рано ставить черту.

Пресс-служба УМВД по городу Новороссийску сообщила НАШЕЙ, что родители написали заявление в полицию. Проводится расследование.

-Сотрудниками отдела по делам несовершеннолетних полиции Приморского района Управления МВД России по городу Новороссийску проводится проверка, устанавливаются обстоятельства происшедшего. В установленный законодательством срок по итогам проверки будет принято процессуальное решение.