"Аргентина - молодцы! Месси - суперзвезда!": священник, следователь и футболист "Черноморца" из Новороссийска о финале Чемпионата мира по футболу

"Аргентина - молодцы! Месси - суперзвезда!": священник, следователь и футболист "Черноморца" из Новороссийска о финале Чемпионата мира по футболу

Думаете, что среди духовенства, властей, ученых и следственных органов Новороссийска нет любителей футбола? Держите "желтую карточку" за ошибку!

Отгремел финал Чемпионата мира по футболу в Катаре. За противостоянием Мессии и Мбаппе, кажется, наблюдала половина земного шара. Кто же возьмет заветный кубок - Франция или Аргентина? Кто станет лучшим игроком? Спортивные критики уже сошлись во мнении, что это был лучший матч в истории футбола. Оглушительные два тайма с равным счетом, еще два гола в дополнительное время и серия послематчевых пенальти - так Аргентина смогла прийти к победе, а Франции пришлось принять горькое поражение.

Редакция пообщалась с заместителем главы Новороссийска, священнослужителем, следователем-криминалистом, местным экологом и футболистом "Черноморца" и узнала об их впечатлениях и эмоциях после ЧМ-2022.

"Я болел за Аргентину!" - руководитель информационного отдела Новороссийской епархии иерей Алексей Кульнев

Священник признался, что все матчи Чемпионата мира он не смотрел, но финал проигнорировать не смог. Борьбу за кубок он наблюдал дома, в одиночестве:

- Я болел за Аргентину! И, конечно же, доволен итогом. Испытал массу положительных эмоций. Правда, и понервничать пришлось. Игра была потрясающая!

"К сожалению так..." - начальник Службы спасения Новороссийска Алексей Одеров

Человек, под руководством которого в любое время дня и ночи спасатели помогают людям, котикам и даже птицам, не может успевать во всем. В этот раз ему пришлось пожертвовать просмотром игр Чемпионата мира. У Алексея Викторовича просто нет времени на такие вещи.

- Не смотрел я Чемпионата мира в этом году. Просто некогда было! Времени вообще нет. Знаю, что Аргентина - молодцы, но, к сожалению, так...

Думаем, Алексею Викторовичу можно и не смотреть на "героев" по телевизору. Он и его сотрудники - настоящие герои для тысяч жителей Новороссийска.

"Футбольный бог отдал должное Месси" - игрок ФК "Черноморец" Юрий Будагян

Вся команда "Черноморца" пристально наблюдала за играми Чемпионата мира. Футболист отмечает, что впечатления от кубка остались положительные:

- Моими фаворитами на Чемпионате мира была Аргентина, Бразилия и Франция. Болел за Аргентину, все-таки когда в команде Месси, выбор очевиден. Футбольный бог должен был подарить ему эту победу. Ведь этот кубок для Месси - последний, который он не завовевал. Восемь лет назад немцы забрали победу у Аргентины, но Месси не сдался и все-таки свое забрал. Признаюсь, это очень вдохновляет! Никогда не опускай руки и не сдавайся - тогда все победы будут твои! Нельзя не отметить Мбаппе. Думаю, у него сумасшедшее будущее. Он талант, которого в будущем назовут лучшим игроком в мире. У него еще все впереди.

"Поражения расстраивают...", - научный сотрудник новороссийского исторического музея-заповедника биолог Михаил Лучкин

Известный на весь город знаток природных процессов и растений был удивлен необычным вопросом журналиста. Но, оказалось, что футбол он смотрит регулярно.

- Знаете, на этом чемпионате не было даже фаворитов. И с каждым годом запал смотреть пропадает - поражения расстраивают. Но вчера после просмотра финального матча настроение было даже праздничное. Было здорово и зрелищно. Пожалуй, таким и должен быть футбол!

"Вчера я полюбил футбол" - старший следователь-криминалист отдела криминалистики СУ СК РФ по Краснодарскому краю Эдуард Плотников

Эдуарда Викторовича вывести из себя сложно. Следователь сохраняет "чистую" голову и хладнокровие в любых ситуациях. Но Месси все равно красавчик, как ни крути:

- Аргентина - молодцы! Месси вообще суперзвезда. Вчера я полюбил футбол!

"Заслуженная победа", - заместитель главы Новороссийска Александр Яменсков

Александр Иванович всегда отличался близостью к народу. Если где-то в соцсетях поступает жалоба на дороги или другие вверенные ему дела - он готов самостоятельно ответить на них и пообщаться с заявителем. Оказалось, что и футбол не чужд чиновнику.

- Нормально закончилась игра. Заслуженная победа Аргентины, - поделился эмоциями Александр Иванович.

Смотреть или не смотреть футбол - тема для постоянных споров. Одни считают игру "бесполезным перекидыванием мяча", другие же наслаждаются атмосферой данного вида спорта и болеют за своих фаворитов.