«Да, я ее порезал»: напавший на собаку с ножом новороссиец рассказал свою версию произошедшего

Мужчина сожалеет о содеянном и хочет, чтобы его поняли.

Мужчина сожалеет о содеянном и хочет, чтобы его поняли.

6 февраля редакция «Нашей Газеты» рассказывала про случай в доме на Мысхакском шоссе. Жильцы в непогоду пускали бездомного пса в подъезд, кормили и заботились о нем. Но мужчине, снимавшему квартиру в доме, соседство с животным пришлось не по душе. Он напал на собаку с ножом. Камеры видеонаблюдения зафиксировали поступок горожанина. Жильцы нашли собаку в подъезде, выходили и обработали ей порезы. Полиция начала проверку. Но на этом история не закончилась.

После публикации первого материала в редакцию пришли десятки сообщений от горожан, которые уверены, что знают мужчину, напавшего на собаку. По их словам, им оказался врач детской хирургии первой Горбольницы Новороссийска. Позже информация подтвердилась. Мужчина сам связался с журналистом «Нашей Газеты» и поделился своей версией произошедшего:

-Я бы хотел рассказать, как все было на самом деле. Эта собака нападала на меня уже дважды, второй раз - в составе из стаи из 4 собак. Она не такая спокойная и неопасная, как о ней говорят. Да, я ее порезал. И я понимаю, что поступил неправильно, осознал, что так делать не стоило. Нужно было обратиться в службу отлова собак.

Также мужчина настоятельно просил удалить публикацию, но мы этого не сделали по объективным причинам.

Далее НАША обратилась в пресс-службу первой Горбольницы с просьбой прокомментировать ситуацию. Нам пояснили следующее:

-На сегодняшний день данный человек не является сотрудником Городской больницы 1. Во всем остальном разберутся правоохранительные органы.

Когда именно мужчина покинул свой пост, узнать не удалось.