Как будет выглядеть вантовое колесо обозрения на Мысе Любви в Новороссийске? Делимся фото

Как будет выглядеть вантовое колесо обозрения на Мысе Любви в Новороссийске? Делимся фото

Показываем эксклюзивные материалы.

Вчера НАША рассказывала, что в следующем году в Новороссийске на Мысе Любви построят огромное колесо обозрения, высотой 57 метров. Два месяца назад власти провели опрос среди местных жителей, нужна ли Новороссийску новая визитная карточка города в виде вантового колеса обозрения на набережной. Тогда большинство проголосовали "за". Но позже было принято решение установить колесо не в районе западного мола, как предполагалось изначально, а на Мысе Любви (напротив гостиницы "Новороссийск"):

-Колесо обозрения спроектировано с запредельными ветровыми нагрузками с учетом всех норм техники безопасности, и имеет максимальный класс ветроустойчивости, что несет значительное удорожание проекта, но обеспечивает надежность аттракциона. Заказана государственная экспертиза, после получения результатов которой, работу планирует выполнять организация с многолетним опытом и большим количеством выполненных работ. Покраска колеса будет осуществлена сверхустойчивой краской, которая используется в кораблестроении; на случай природных катаклизмов в штате у предпринимателя есть специалисты, которые демонтируют кабинки, - поясняли в мэрии.

В распоряжении редакции появились рендеры будущего колеса обозрения - визуализация объекта на местности при помощи компьютерной графики. Судя по ним, диск колеса будет расположен параллельно парку Фрунзе и набережной, а не морю, как мы предполагали изначально.