Каток, озерный трамвайчик и выставка оружия: куда новороссийцы могут сходить бесплатно на праздничной неделе

Каток, озерный трамвайчик и выставка оружия: куда новороссийцы могут сходить бесплатно на праздничной неделе

В этом году масленичные гуляния проходят с 20 по 26 февраля. Они совпадают с еще одним праздником – Днем защитника Отечества.

НАША расскажет, какие бесплатные мероприятия будут проходить в Новороссийске и окрестностях в праздничные дни.

Выставка оружия

22 февраля с 12:00 до 17:00 в городском театре будет открыта выставка оружия. На ней представят образцы стрелкового оружия, средств наблюдения, связи и бронезащиты военнослужащих. Посетить выставку смогут все желающие, вход свободный.

Прогулка на озерном трамвайчике в Абрау-Дюрсо

С 23 по 26 февраля (включительно) в Абрау-Дюрсо можно будет бесплатно прокатиться на озерном трамвайчике. В день будет организовано по четыре поездки: в 11.00, 12.30, 14.00, 15.30. Трамвайчик вмещает до 15 пассажиров. Точка старта – причал арт-парка Абрау-Дюрсо на набережной курортного поселка. Далее водный транспорт проследует мимо Petit Café, парусного клуба, отеля Abrau Light и вернется в точку отправления.

Каток за 1 рубль – для мужчин

В честь Дня защитника Отечества Центр туризма «Абрау-Дюрсо» подготовил сюрприз для всех мужчин: билеты на каток 23 и 24 февраля будут стоить за 1 рубль. За прокат коньков или услуги инструктора придется заплатить. Специальное предложение распространяется только на билеты, приобретенные в интернет-магазине на сеансы следующего дня. Каток будет работать с 12:00 до 20:00. Сеансы начинаются каждый час, и длятся 40 минут.

Сафари парк – мужчинам бесплатно

Геленджикский Сафари Парк проводит традиционную акцию в честь Дня защитника Отечества: мужчины могут бесплатно прогуляться по зоопарку и прокатиться на канатной дороге. Акция будет проходить четыре дня – с 23 по 26 февраля включительно. Парк работает с 9.00 до 16.00.

Масленичные гуляния

26 февраля с 11:00 в Абрау-Дюрсо на площади Александра II развернутся народные гуляния с конкурсами, игровыми зонами, концертом, кулинарными мастер-классами и подарками. Жители и гости Абрау-Дюрсо прокатятся на 10-метровых качелях-самоваре, попробуют традиционные масленичные блюда на тематическом фудкорте, будут водить хороводы, поучаствуют в головоломках, ложечном тире, метлоболе и других забавах. Кульминацией праздника станет сожжение 7-метрового чучела Масленицы и выступление театра огня «Калипсо». Шоу запланировано на 18.30.