На контрасте! Особняки и бараки: самые дорогие и самые дешевые дома, которые выставлены на продажу в Новороссийске

На контрасте! Особняки и бараки: самые дорогие и самые дешевые дома, которые выставлены на продажу в Новороссийске

НАША сделала подборку, основываясь на данных сайта бесплатных объявлений «Авито».

Редакция НАШЕЙ промониторила объявления о продаже недвижимости на сайте «Авито» и составила ТОП самых дорогих и самых дешевых домов, которые выставлены на продажу в Новороссийске. Начнем с особняков, глядя на фото которых, в голову приходит только одна фраза: «Красиво жить не запретишь!».

1. Трехэтажный особняк на Прохорова продается за 180 миллионов рублей. Это самый дорогой дом в Новороссийске, который можно купить, на сегодняшний день. Его площадь – 1000 квадратных метров, сделан дизайнерский ремонт. Расположен на участке 25 соток. Дом построен в 2017 году. Бассейна, сауны нет, но есть место под СПА, сад, огород и виноградник, рассказывает собственник особняка в объявлении.

2. На втором месте трехэтажный особняк в Борисовке площадью 492 квадрата на участке 40 соток. Продается он за 140 миллионов рублей. Монолитный дом обложен дорогим кирпичом и подключен к коммуникациям, - готов под чистовую отделку. Из гостиной сделан выход через витраж к бассейну, а из двух комнат, на втором этаже - выход через витражи на огромный балкон. Через подвальный этаж оборудован подземный тоннель в помещение, которое можно использовать под коммерцию. Территория участка оформлена ландшафтным дизайнером.

3. Замыкает тройку лидеров 4-этажный дом на Мысхакском шоссе площадью 520 квадратов на участке 7 соток. Цена 65 миллионов рублей. Дом с хорошим ремонтом, полностью мебелирован. Двор на шесть машин, плюс гараж. Во дворе установлен мангал.

Теперь спустимся с небес на землю и посмотрим на самые дешевые дома в Новороссийске. Сразу оговоримся: мы рассматривали только отдельно стоящие дома - не части, не доли, не рыбацкие кооперативы, которые так модно продавать в городе-герое. И только те, которые расположены не далее чем в 15 километрах от Новороссийска.

1. На третьем месте дом в центре Новороссийска за 2,4 миллиона рублей. Его площадь 36 квадратов – примерно как стандартная однушка, но в этом доме уместилось целых три комнаты. Площадь участка 4,5 сотки. Огромный плюс – все коммуникации центральные, и даже есть туалет в доме. Но выгляди постройка как самый настоящий барак.

2. Второй в топе – дачный дом с печным отоплением в Васильевке за 2,3 миллиона рублей. Его площадь 80 квадратов, расположен на участке 6 соток (земли СНТ). Дом требует ремонта, сообщает хозяин.

3. И, наконец, самый дешевый дом Новороссийска стоит 1555 тысяч рублей. В нем 44 квадрата, 2 комнаты, на участке 0,5 сотки, расположен в Восточном районе на улице Кольцовской. Из-за маленькой площади земли, дом строили в высоту - в нем два этажа, и он похож на каланчу. Двор – общий с соседями, из коммуникация только свет и газ, вода – на участке. Построен в 1966 году, требует ремонта.

В общем недвижимость в Новороссийске есть на любой вкус и кошелек.