"Нужны актеры массовки, смена 3750 рублей!": в Новороссийске орудуют мошенники-киношники

"Нужны актеры массовки, смена 3750 рублей!": в Новороссийске орудуют мошенники-киношники

Сниматься предлагают в фильме, который вышел на экраны 3 года назад...

"Ищем актеров массовки в Новороссийске, смена 3750 рублей!" - уже видели такие заманчивые объявления в городских пабликах? Надеемся, что вы не попались на эту уловку и не перевели деньги "менеджерам" фильма. В противном случае, вас обманули и никаких съемок не будет.

На днях в редакцию"Нашей газеты" обратился мужчина с запросом разместить рекламу. Он пояснил, что с 28 октября в Новороссийске начнутся съемки фильма "Притяжение-2" и нужны актеры массовых сцен. За один съемочный день новороссийцам предлагают приличные деньги - 3750 рублей. Делимся текстом:

- Проходит набор актёров массовых сцен на съёмку "Притяжение 2". От 16 до 55 лет. Город: Новороссийск. ОПЛАТА - 3750р/смена
Время работы: с 28 октября по 16 ноября. С 13:00 до 20:00. Имеется возможность работать выборочные дни, то есть по заранее составленному вами удобному графику. Основные критерии: без тату на лице, волосы естественного окраса (розовые и т.д не подойдут). Просьба одеваться по погоде. На съёмочной площадке уже вы будете переодеваться (если это понадобится) в заранее подготовленные костюмы. Также будут работать гримёры, у девушек свой макияж приветствуется.

Ну кто откажется подработать и окунуться в съемочный процесс? Но в данном случае есть одно небольшое "но" - фильм "Притяжение-2" вышел на экраны еще в 2019 году, а точно такие же тексты о наборе массовки ежедневно появляются в городских пабликах по всей стране. В итоге заплатят не вам, а вы отдадите свои деньги мошенникам.

Как это работает?

Вы отправляете резюме на электронную почту злоумышленников. Они с вами связываются и сообщают, что вы отобраны на съемки. Но для доступа на съемочную площадку вам необходимо получить специальную пропускную карту. Ее необходимо оформить заранее, для чего нужно срочно отправить 500 рублей ассистенту режиссера, который все быстренько сделает. После перевода денег вы попадаете в черный список. Вот и все кино!