Странные совпадения: как новороссийский депутат связан с плиткой в парке Фрунзе и его неудачной реконструкцией?

Странные совпадения: как новороссийский депутат связан с плиткой в парке Фрунзе и его неудачной реконструкцией?

Реконструкция второй очереди парка Фрунзе близится к концу. Делать выводы об успехах этого этапа рано, зато первого — в самый раз. Новороссийцы негативно оценили благоустройство общественной территории. По их мнению, зеленый парк лишился тени, любимый пруд с рыбами и черепахами стал безжизненным пожарным водоемом, все закатали в бетон. А кто закатал-то?

Особенно горожанам не понравилась плитка с хаотичным рисунком, ее даже окрестили "старшным сном эпилептика". Несмотря на это, та же организация разработала проект и для "Южных прудов". Их ждет та же участь?

Делимся информацией из открытых источников, ознакомиться с которой может каждый желающий. Начнем по порядку.

Разработкой проекта реконструкции парка Фрунзе занималось местное архитектурное бюро «1838». На момент начала работ генеральным директором организации являлся Алексей Воловик, по совместительству депутат Гордумы Новороссийска. Оказалось, что это еще не все.

Архитектурное бюро «1838» входит в группу компаний «Выбор-С» - одного из крупнейших производителей тротуарной плитки и элементов благоустройства в России. По странному совпадению, Алексей Воловик был коммерческим директором и этой компании.

Подрядчиком, выполняющим реконструкцию парка Фрунзе, является компания «Выбор Строинженеринг». Учредитель "1838" - Юлия Сикорская, "Выбор-С" и "Выбор Стройинженеринг" - Людмила Сикорская.

В июне 2022 года депутат и предприимчивый человек Алексей Воловик покинул сразу обе должности и открыл ИП. Продолжение следует?