Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

13 лет «строгача»: жителя Новороссийска посадили в тюрьму за государственную измену

13 лет «строгача»: жителя Новороссийска посадили в тюрьму за государственную измену

Он передавал секретные данные спецслужбам врага с 2023 года.

51-летний житель Новороссийска осужден на 13 лет колонии строгого режима за шпионаж. Приговор вынесен по статье «Государственная измена». Как установило следствие, с 2023 года мужчина сознательно сотрудничал со Службой безопасности Украины (СБУ). Он передавал украинской стороне секретные сведения о дислокации и деятельности Вооруженных сил Российской Федерации, способствуя подрывной работе против России.

В 2024 году его деятельность активизировалась: он завез в Новороссийск и установил специальное оборудование для скрытой связи — четыре роутера и восемь SIM-карт. По заданию своих кураторов из СБУ, мужчина также собирал и передавал противнику информацию о местах базирования российских подводных лодок.

...

  • 0

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости