«Слова мэра пустой звук?!»: вопреки заверениям главы, УК «НУК» предлагает новороссийцам восстанавливать поврежденные дома за свой счет

«Слова мэра пустой звук?!»: вопреки заверениям главы, УК «НУК» предлагает новороссийцам восстанавливать поврежденные дома за свой счет

Глава Новороссийска Андрей Кравченко провел встречу с жителями улицы Сакко и Ванцетти, чьи дома пострадали во время атаки беспилотников в ночь на 12 августа. Мэр заверил, что затраты на ремонт общедомового имущества не лягут на плечи горожан.

Но сразу после этой встречи, УК «НУК», под управлением которой находятся некоторые их поврежденных домов, развесил на дверях подъездов объявление о внеочередном общем собрании собственников. На повестке дня – решение вопроса о согласии собственников на выполнение работ по смене стеклопакетов и оконных блоков в подъездах за счет средств собственников помещений. Например, в доме по улице Сакко и Ванцетти, 18/1 «управляйка» насчитала жильцам 295 083рубля за ремонт общедомового имущества.

- Кравченко говорит о единении и сплочении людей, но у НУК свои правила. Все за счёт собственников. В самой организации пояснить ничего не могут, отправляют к руководителю. С их слов, это его инициатива и распоряжение. Получается, что для УК «НУК» слова главы города пустой звук? – негодуют жильцы.

Об аналогичной ситуации сообщают и жители дома на улице Мефодиевской, который также находится под управлением УК «НУК».

  • 0

Популярное

Последние новости

Комментарии на этой странице отключены.