«Я обклеила себя фото, по-другому судьи не слышат!»: жители Мысхако добились решения суда о сносе четырехэтажки посреди частного сектора в Новороссийске

«Я обклеила себя фото, по-другому судьи не слышат!»: жители Мысхако добились решения суда о сносе четырехэтажки посреди частного сектора в Новороссийске

Дом строится с многочисленными нарушениями.

Краснодарский краевой суд признал многоквартирник на улице Сливина, 5 в поселке Мысхако самовольной постройкой. И обязал застройщика – бизнесмена Виталия Соловьева снести конструкцию в течение 30 дней.

Напомним, четырехэтажка выросла прямо посреди частного сектора. Возводилась она с многочисленными нарушениями, о чем говорят проведенные экспертизы. Администрация то выдавала разрешение на строительство, то вновь его отзывала. Местные жители судятся с застройщиком уже почти три года. Активистка Татьяна Попова, над участком которой нависают балконы многоквартирника, за это время перепробовала все методы борьбы: она писала обращения во всевозможные инстанции, выходила на одиночный пикет, объявляла голодовку и даже лично общалась с губернатором, когда он совершал объезд объектов в Новороссийске. Вениамин Кондратьев назвал этот дом "каланчой" и заявил, что не понимает, как администрация Новороссийска могла выдать разрешение на строительство многоэтажки в частном секторе.

На последнем судебном заседании Татьяна Попова обклеила себя фотографиями. Говорит, что по-другому судьи ее не слышат. В результате суд вынес решение в пользу жителей поселка Мысхако. Но несмотря на это, Виталий Соловьев не торопится сносить многоквартирник.

- Самого решения суда еще на руках нет, ждем. Вероятно, застройщик будет оспаривать приказ администрации, отменяющий действие выданного разрешения на строительство. Но у него не получится, - уверена Татьяна Попова.