«Что за привет из СССР? Стыдно!»: новороссийцам не нравится туалет на территории мемориального комплекса «Малой Земля»

«Что за привет из СССР? Стыдно!»: новороссийцам не нравится туалет на территории мемориального комплекса «Малой Земля»

Власти сообщили, что в ближайший год заменить туалет на новый и современный не получится.

В редакцию НАШЕЙ поступило обращение от местного жителя по поводу общественного туалета, установленного на территории мемориального комплекса «Малая Земля». Мужчина утверждает, что серая будка портив облик памятного места.

- На набережной стоят красивые туалеты, хоть фотографируйся на их фоне! А здесь что за позорище? Что за привет из СССР? Стыдно на территории мемориального комплекса, где тысячи солдат проливали кровь, освобождая Новороссийск, стоит вот это уродство… - написал житель Новороссийска.

Как удалось выяснить НАШЕЙ, перенести туалет из охранной зоны мемориального комплекса «Малая Земля» нет возможности ввиду отсутствия инженерных коммуникаций. Заменить туалет на красивый и современный в ближайшее время тоже не получится.

- В производственный план МКУ УЖКХ города на 2023 год работы по замене туалета, расположенного на Малой Земле не вошли. Дополнительно сообщаем, сотрудниками МБУ «Центр благоустройства» регулярно проводится мониторинг санитарного состояния и поддержание санитарного порядка туалета, - сообщили в пресс-службе администрации Новороссийска.