Цветные линзы для очков: дань моде с пользой для глаз

Цветные линзы для очков: дань моде с пользой для глаз

Когда клиенты заказывают очки с тонированными линзами, они в первую очередь думают о моде и о том, как можно выгодно подчеркнуть свой образ. Но окрашенные линзы имеют еще и терапевтический эффект.

Оттеночные линзы регулируют световой поток, позволяют глазам отдыхать, снижают нагрузку. Наиболее полезны тонированные линзы для тех, кто работает за компьютером, водит машину, занимается спортом. Во всех этих случаях человеку важна концентрация на различных объектах, а глаза испытывают большую нагрузку.

Кроме того, цветные линзы защищают от ультрафиолета. В материалы для тонирования линз добавляют специальные составы с УФ-абсорберами. Они не пропускают к глазам ультрафиолетовые и коротковолновые лучи, которые являются причиной развития таких заболеваний как катаракта, возрастная дегенерация, хронический конъюнктивит, онкологические заболевания.

Ношение тонированных линз рекомендовано специалистами при некоторых серьезных заболеваниях.

При мигрени

У пациентов с мигренью наблюдается аномальная мозговая деятельность: они видят насыщенные картинки или образы в виде «ауры» предметов. Окрашенные линзы помогают уменьшить проявление этого эффекта и в разу уменьшить головные боли.

При сезонной депрессии

Сезонное аффективное расстройство (САР) - это повторяющееся в одно и то же время года депрессивное состояние. Как правило, депрессии случаются зимой, когда продолжительность светового дня сокращается, а пейзажи не радуют буйством красок. У пациентов наблюдаются резкие перемены настроения, ощущение недостатка энергии, приступы грусти и отчаяния. Ученые научились бороться с сезонной депрессией при помощи светового и цветового излучения. Поэтому пациентам с САР рекомендовано носить очки с окрашенными линзами. Наиболее эффективный считается зеленый цвет.

При эпилепсии

Эпилепсия - неврологическое заболевание, проявляющееся в предрасположенности организма к судорогам. Светочувствительность составляет большую проблему для пациентов с эпилепсией. Исследования доказывают, что светопоглощающие линзы синего цвета помогает предупредить эпилептический припадок.

Остались вопросы? Приходите в салон оптики Dr.Optik, здесь опытные сотрудники расскажут подробно о пользе тонированных очковых линз.

Также вы сможете проверить зрение абсолютно БЕСПАТНО на современном оборудовании. Консультант подберет идеальную оправу по цвету и форме, которая безупречно дополнит образ клиента. Покупателю останется только влюбиться в свое отражение.

Приобрести качественную и стильную оптику в салоне Dr.Optik можно с приятной выгодой. В марте действует выгодная акция: кэшбек 30% и оплата до 50% следующей покупки бонусными рублями.

Взгляните на мир по-новому.

г.Новороссийск, ул.Советов, 26.

Режим работы: с 9:00 до 21:00.

Телефон: 8(918)033-84-62.

г.Геленджик, ул. Ленина, 10 ТЦ BB Passage, 1 этаж.

Телефон: 8(918)675-93-98.

г.Анапа, ул. Астраханская, 108, ТЦ Табрис, 1 этаж.

Телефон: 8(918)033-56-81.