Дождались: в Новороссийске на улице Южная установили светофор - целый год он был отключен

Дождались: в Новороссийске на улице Южная установили светофор - целый год он был отключен

Не повезло с подрядчиком.

В конце декабря 2022 года редакция рассказывала про странную и абсурдную ситуацию со светофором на улице Южная. Около года новая конструкция просто стояла неподключенная. Люди уже и не знали, как на это реагировать:

- Хочется поинтересоваться у администрации: год назад на пешеходном переходе возле 11 школы по улице Южная был установлен светофор, который ни дня не работал, сегодня его демонтировали! На установку и демонтаж администрация выделяет деньги. Кто несет ответственность за принятие абсурдных решений? - задавались вопросами местные жители.

По словам заместителя главы Александра Яменскова, вина за срыв сроков лежит на подрядчике, который сдал светофор с нарушениями. Его попросту пришлось демонтировать и искать нового исполнителя.

-К сожалению, подрядной организацией не были выполнены условия контракта по подключению объекта, в связи с чем МКУ «Управление по развитию и реконструкции автомобильных дорог» выполнило процедуру расторжения контракта и заключения нового договора с другой подрядной организацией.

Долгожданный светофор был подключен несколько дней назад.