«Этот дом - мое единственное жилье!»: новороссийцы не хотят отдавать свои участки под строительство «Южного обхода»

«Этот дом - мое единственное жилье!»: новороссийцы не хотят отдавать свои участки под строительство «Южного обхода»

На общественных слушаниях не обошлось без скандала.

В Новороссийске прошли очередные общественные слушания по вопросу внесения изменений в проект планировки дороги «Южный обход». Напомним, протяженность новой трассы должна быть 5,8 километров. Она пройдет от улицы Шоссейной в Мысхако до СНТ «Сокол». Дорога призвана разгрузить городские улицы. Но есть одно очень весомое «НО».

Для строительства магистрали, согласно проекту, необходимо изъять землю новороссийцев: 26 участков полностью и 41 участок – частично. Об этом горожанам на слушаниях сообщил автор проекта планировки Александр Морозов. Людям показали схему.

Возмущениям новороссийцев не было предела. Горожане не понимают, зачем администрация города сначала выдавала разрешения на строительство домов, а теперь не дает оформить их в собственность. Владельцы участков опасаются, что мэрия хочет отобрать их землю и снести построенные дома как самострои. По поводов компенсации четкой информации, сколько она составит, информации нет. Люди обеспокоены, что на полученные деньги не смогут приобрести аналогичное жилье, - рассказывает «Новороссийский рабочий».

Новороссийцы предлагают пустить дорогу по винограднику. Проектировщики и представители городской администрации записали все предложения и обещали их рассмотреть. Горожанам напомнили, что проект еще не утвержден.

Видео и фото: "Новороссийский рабочий".