Горожан приглашают побыть следопытами, сфотографироваться за партой и пройти квест: в Новороссийске пройдет акций «Ночь музеев»

Горожан приглашают побыть следопытами, сфотографироваться за партой и пройти квест: в Новороссийске пройдет акций «Ночь музеев»

Администрация города поделилась программой мероприятия.

В Новороссийске пройдет традиционная акция «Ночь музеев». Новороссийский исторический музей-заповедник подготовил интересную программу. 20 мая с 18.00 до 23.00 для новороссийцев и гостей город будут работать следующие выставки:

1. Экспозиция «История города Новороссийска» - музей на улице Советов, 58.

2. Выставки «Природа Новороссийского района. Охрана окружающей среды» и «Старый Новороссийск» - музей на проспекте Ленина, 59.

3. Показ слайд-шоу «Археологические раскопки и уникальные экспонаты из фондов музея», беседа с археологами об эталонном памятнике эпохи Великого переселения народов могильника Дюрсо - выставочный зал на улице Суворовской, 13.

4. Выставка «Оружие и боевая техника периода Великой Отечественной войны» и Галерея боевой славы памятника-ансамбля «Малая земля».

- Вход на все выставки будет абсолютно бесплатным, - сообщили в администрации Новороссийска.

Кроме того, посетителей приглашают поучаствовать в викторине «Что в имени тебе моем?», проверить свои знания о природе Новороссийского района и пройти квест «Знаешь ли ты природу?». Любители истории смогут стать настоящими следопытами и испытать свои знания в игре-приключении «Колесо истории». Надо будет разместить на ленте времени в правильном порядке от эпохи энеолита до Средневековья посуду из разных эпох, смешанную колесом истории.

В рамках Года педагога посетители смогут познакомиться с выставкой «Как учились наши деды», посвященной истории образования в Новороссийске и известным учителям города. Желающие смогут сфотографироваться на память за партой и у классной доски в фотозоне «Класс».