Кипарисовое озеро под Анапой снова пересохло

Фотограф Кирилл Смирнов
Экоактивисты просят туристов, зачастивших из-за засухи на фотосессии к кипарисам, не становится на корни деревьев. Это может их повредить.
Кипарисовое озеро под Анапой снова пересохло. Об этом сообщают местные жители, фотографы и экологи. Узнавшие о засухе люди не заботятся о соханении кипарисов, залезают на обнажившуся корневую систему деревьев и повреждают их ветви.
-Сегодня прогулялись на озеро. Кипарисы стоят без воды. Люди, как всегда, стараются прижаться к ним как можно ближе. Это, конечно, загадочное явление. Почему не пойти в лес и не пообнимать, например, трехсотлетний можжевельник? Их в округе предостаточно. Нет. Лезут на кипарисы. Не просто лезут, а едут специально издалека, чтобы по прибытии залезть, - возмутился в соцсетях местный фотограф Кирилл Смирнов.
Два года назад летом Кипарисовое озеро также пересыхало. Тогда администрация эко-парка "Долина Сукко" вместе с Новороссийским лесничеством и Анапским филиалом краевой лесопожарной охраны организовывали полив кипарисов. На него ушло 12,5 тонн воды.
Фото: Фотограф Кирилл Смирнов
Читайте также:
Обещанного два года ждут: в Новороссийске на улице Видова установлен вызывной светофор
Эногастрономический ужин «Грузия – страна жизни» пройдет в Абрау-Дюрсо
Власти ищут деньги на реконструкцию проржавевшего памятника Основателям Новороссийска
«Тротуара нет, а машины цепляют крышами балкон»: новороссийка рассказала о прелестях жизни в одной из новостроек